Оптовый склад: Московское шоссе, дом 83а
Розничная точка №1: Карповский рынок
Розничная точка №2: рынок Советский
Режим работы: пн-сб 8:00-17:00
Оптовый отдел: (831) 282-07-50
(831) 410-07-56
Розница (24/7): +7 (986) 760-32-50
E-mail: nmk-2011@yandex.ru

Методика соединения трубы в разных изделиях

Профильная труба стальная уступает аналогичной трубе круглого сечения по числу возможных способов соединения с другими деталями конструкции. В первую очередь невозможно прямое резьбовое соединение, так как на прямоугольном или овальном профиле резьбу нарезать нельзя. Поэтому данный прокат почти не применяется для герметичных соединений. Разумнее использовать его сильные, а не слабые стороны.

Исключив неподходящие способы, рассмотрим оставшиеся:

  1. Сварка. Обеспечивает очень надежное соединение труб разных размеров и расположенных под любым углом. Незаменима при проектировании и изготовлении сильно нагруженных конструкций.
  2. Соединение с помощью болтов подходит для сборки слабо нагруженных конструкций, в том числе торговых стеллажей, строительных лесов, ограждений, наращиваемых модулей.
  3. Обжимающие трубу фитинги могут быть применены в сборке декоративных элементов из труб овального сечения.

Примечание. Можно соединять болтами и нагруженные конструкции, если удастся найти решение непростой задачи: болты небольших диаметров недостаточно прочны, а при сверлении отверстий больших диаметров под надежные болты ослабляется сама деталь. Получается, что сварка в этом случае лучший вариант.